Суббота, 7 Декабря 2019

Приказ Министерства социального развития Саратовской области №1581 от 15.09.2016г. "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче предварительного разрешения органа опеки и попечительства, затрагивающего осуществление имущественных прав совершеннолетнего недееспособного (не полностью дееспособного) гражданин"

Приказ Министерства социального развития Саратовской области от 22.12.2015г.  №1924 (с изм. от 03.12.2018г.) "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по согласию на обмен жилыми помещениями,которые предоставлены по договорам социального найма и в которых проживают совершеннолетние недееспособные или ограниченно дееспособные граждане,являющиеся членами семей нанимателей данных жилых помещений"

Приказ министерства социального развития Саратовской области от 07.12.2015г. №1776 "Административный регламент предоставления органами местного самоуправления, наделенными отдельными государственными полномочиями по осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении совершеннолетних граждан, государственной услуги по назначению опекуном (попечителем), выдаче заключения о возможности быть опекуном (попечителем) совершеннолетнего недееспособного (не полностью дееспособного) гражданина"

Административный регламент администрации  Ивантеевского муниципального района Саратовской области предоставления государственной услуги по выдаче предварительного разрешения на обмен жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, в котором проживает совершеннолетний недееспособный (не полностью дееспособный) гражданин, являющийся членом семьи нанимателя данного жилого помещения

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ СХЕМА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ «СОГЛАСИЕ НА ОБМЕН ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, КОТОРЫЕ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И В КОТОРЫХ ПРОЖИВАЮТ СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ НЕДЕЕСПОСОБНЫЕ ИЛИ ОГРАНИЧЕННО ДЕЕСПОСОБНЫЕ ГРАЖДАНЕ, ЯВЛЯЮЩИЕСЯ ЧЛЕНАМИ СЕМЕЙ НАНИМАТЕЛЕЙ ДАННЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ»

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ СХЕМА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ «ВЫДАЧА ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО РАЗРЕШЕНИЯ ОРГАНА ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА, ЗАТРАГИВАЮЩЕГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ СОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО НЕДЕЕСПОСОБНОГО (НЕ ПОЛНОСТЬЮ ДЕЕСПОСОБНОГО) ГРАЖДАНИНА»

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ СХЕМА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ  «ВЫДАЧА ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО РАЗРЕШЕНИЯ НА РАСПОРЯЖЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ СОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО НЕДЕЕСПОСОБНОГО (НЕ ПОЛНОСТЬЮ ДЕЕСПОСОБНОГО) ГРАЖДАНИНА»

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ СХЕМА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ «НАЗНАЧЕНИЕ ОПЕКУНОМ (ПОПЕЧИТЕЛЕМ), ВЫДАЧА ЗАКЛЮЧЕНИЯ О ВОЗМОЖНОСТИ БЫТЬ ОПЕКУНОМ (ПОПЕЧИТЕЛЕМ) СОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО НЕДЕЕСПОСОБНОГО (НЕ ПОЛНОСТЬЮ ДЕЕСПОСОБНОГО) ГРАЖДАНИНА»

В администрации Ивантеевского муниципального района на учете 01.04.2019 года состоит 31 совершеннолетних граждан, признанных судом недееспособными, опекунами которых являются - 30 чел.

За 2019 год опека была установлена в отношении 1-го совершеннолетнего гражданина, признанного судом недееспособным, снята опека в связи со смертью опекаемого над 1-им гражданином признанным судом недееспособным.

Согласно действующему законодательству на 02.02.2019 года опекуны совершеннолетних недееспособных граждан предоставили отчеты о хранении , об использовании имущества совершеннолетних граждан и об управлении имуществом за 2018 год.

Количество принятых отчетов на 01.04.2019 г  - 31

Количество данных органом опеки и попечительства предварительных разрешений, предусмотренных : пунктом 2 статьи 37 ГКРФ - 1

Главный специалист отдела опеки и попечительства Чуланова Наталья Николаевна тел.5-16-92
Режим работы отдела:
пн-пт 8:00–16:00, сб-вс выходной