Официальный сайт администрации Ивантеевского муниципального района
Пятница, 29 Марта 2024

Турнир по настольному теннису под общим девизом «За здоровый образ жизни» 01.06.2016

Турнир по настольному теннису под общим девизом «За здоровый образ жизни»

НА  КУБОК  ГАЗЕТЫ

            Газета «Сельская ярмарка» регулярно освещает спортивную жизнь Ивантеевки. Уже несколько лет подряд в конце мая газета проводит турнир по настольному теннису под общим девизом «За здоровый образ жизни». В этом году было принято решение провести турнир на кубок газеты, посвящённый 80-летию Саратовской области 28.05.2016 года.

            Спортивные соревнования проходили в кемпинге «Оазис», руководство которого любезно пошло на встречу, предоставив прекрасно оснащённый, современный спортивный зал. Да и отношение к участникам соревнований было очень теплое. Участники соревнований выразили искреннюю благодарность администрации кемпинга за радушие и гостеприимство. Своё мнение высказал один из участников соревнований: «Побольше-бы нам в Ивантеевке таких залов, и таких газет, для развития сельского спорта не на словах, а на деле!»

            В этом году в турнире приняли участие новички: Алим Фетляев – администратор «Оазиса», и охранник кемпинга, профессиональный спортсмен, мастер спорта по боевому самбо Амиль Будаков. Амиль – воспитанник хорошо известного ивантеевцам (и не только) Виктора Валентиновича Аржаткина, воспитавшего не одно поколение отличных спортсменов. Амиль выразил желание и в дальнейшем участвовать в подобных турнирах.

            Несколько слов хочется сказать о наших юных теннисистах: Данииле Безгрешнове и Максиме Емельянове. Мальчишки пришли в теннис несколько лет назад, и сейчас показывают очень достойный класс игры. Особенно это заметно при игре Емельянова Максима. В нынешнем турнире он провёл почти все поединки без поражений, проиграв лишь в финале ветерану настольного тенниса Георгию Николаевичу Голубцову. Турнир проходил на двух игровых столах, и ожидающие своей очереди спортсмены имели возможность показать своё умение за бильярдным столом. Старшее поколение энтузиастов ивантеевского тенниса представляли Николай Сергеев и Георгий Голубцов, как всегда показавшие высокий класс игры. Турнир получился очень насыщенным и напряжённым, и в результате призовые места распределились следующим образом. С небольшим отрывом победу одержал Г.Н. Голубцов, получив Золотой кубок и Почётную Грамоту. Серебряный кубок и Грамоту за второе место получил Максим Емельянов. И Бронзовый кубок с Грамотой получил Николай Сергеев. Остальные участники турнира получили Почётные Грамоты за участие и массу положительных эмоций.

            Награждение, по поручению редакции газеты «Сельская ярмарка» проводил Валерий Савенков, начальник штаба Ивантеевского станичного казачьего общества и внештатный корреспондент газеты. Турнир явился значительным событием в спортивной жизни нашего района, и достойным вкладом в празднование юбилея Саратовской области. Совсем немного времени осталось до празднования Дня России, и этот турнир посвящается нашей России, нашей области, нашему родному селу.

Награждение.jpg


Возврат к списку

Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ивантеевского МР.