Муниципальные соревнования «Лыжни России-2020» 27.01.2020

Муниципальные соревнования «Лыжни России-2020»

Массово, весело, со спортивным задором 24 января прошли в Ивантеевском районе муниципальные соревнования «Лыжни России-2020». С самого утра в Круглом лесу организаторы готовили большой спортивный праздник для всех, кто готов был встать на лыжи в это утро, а также для их болельщиков. Лыжня, флаги, музыка, песни, бесплатные горячий чай и пирожки – всё располагало к приятному общению и бодрости духа. Около трёхсот человек от шести лет и старше 60-ти приняли участие в долгожданном и традиционном спортивном празднике. Это школьники, студенты, представители многих предприятий и организаций, пенсионеры. Главы муниципальных образований представили свои команды и сами присутствовали на празднике.
Глава Ивантеевского муниципального района В.В. Басов тепло приветствовал всех участников и болельщиков соревнований. Бодро, по- спортивному поздравил с праздником, пожелал удачи на лыжне и в 11.00 дал старт.
Первыми на финиш, конечно, пришли не все! Зато многие участники сразу же за финишной чертой с юмором и эмоционально делились своими впечатлениями, отвечая на вопросы спортивных комментаторов из числа местного состава судейской команды. Доброжелательная реакция болельщиков лишь подтверждала – здесь болеют за ВСЕХ лыжников, причём, вместе, всем районом! Праздник продолжался до двух часов дня и удался на славу. Впереди «Лыжня России» в Базарном Карабулаке, в которой сборная района примет участие, а также ещё одни лыжные соревнования уже на призы Главы Ивантеевского района.

i (2).jpgi (3).jpgi (4).jpgi (5).jpgi (6).jpgi (7).jpgi (8).jpgi.jpg