Официальный сайт администрации Ивантеевского муниципального района
Пятница, 19 Апреля 2024

 135 лет со дня рождения, легендарного героя Гражданской войны Василия Ивановича Чапаева 10.02.2022

135 лет со дня рождения, легендарного героя Гражданской войны Василия Ивановича Чапаева

9 февраля исполняется 135 лет со дня рождения, легендарного героя Гражданской войны Василия Ивановича Чапаева. Нет, наверное, в отечественной истории более уникальной персоны, как эта личность. Его реальная жизнь была коротка – он погиб в 32 года, однако посмертная слава превзошла все мыслимые и немыслимые границы. Ко дню рождения народного героя в центральной библиотеке прошел час истории «Боевой путь Чапаева»

Библиотекари познакомили учащихся лицея с биографией героя, подробно рассказали об участии Василия Чапаева в Первой мировой и Гражданской войнах, в ходе которых за проявленную храбрость он был награжден Георгиевской медалью и солдатскими Георгиевскими крестами трех степеней, Орденом Красного Знамени. А также о неизвестных и известных фактах из непростой жизни командира дивизии Красной Армии.

 Библиотекари обратили внимание читателей на книжную выставку «Легендарный комдив» и порекомендовали литературу о жизни и подвиге В.И. Чапаева.

20220208_162037.jpg


Возврат к списку

Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ивантеевского МР.