Официальный сайт администрации Ивантеевского муниципального района
Суббота, 20 Апреля 2024

Театральные витражи 05.07.2017

Театральные витражи

С 1 по 7 июля в нашей области проходит 8-й всероссийский фестиваль – творческие мастерские «Театральные витражи» 2017. Учредители и организаторы фестиваля АНО «Центр развития и поддержки культурных проектов «Территория АРТ», при поддержке Министерства культуры Саратовской области.
Членами экспертного совета  и педагогических мастер-классов были: Васильев Ю.А., Архипов В.Н., Волков В.П. и многие другие заслуженные деятели культуры, искусств России, театральные режиссеры из городов: Москва, Санкт-Петербург, Саратов. Фестиваль посетили коллективы из таких городов как Тюмень, Самара, Азов, Одинцово  и многие другие.
Саратовскую область представляли два коллектива г. Саратова и единственный на фестивале сельский коллектив – народный самодеятельный коллектив детский эстрадный музыкальный театр «Чародеи». На суд жюри был представлен спектакль «Клочки по закоулочкам». Зрителей не оставили равнодушными и несчастный заяц, и хитрая лиса и другие не менее яркие персонажи спектакля.
Для нас, участников гастроли - это возможность получить опыт, посмотреть другие работы. Поездка в другую, зачастую незнакомую, местность - это настоящий экзамен для всех участников, для актеров это новый зритель со своими вкусами и предпочтениями, для руководителя - неизведанная местность, где нужно организовать условия для работы.
Мы получили массу положительных эмоций, бесценный опыт, и очень благодарны руководителю Торцевой С.В., нашим родителям, и всем кто помог нам попасть на это фестиваль. Ждем с нетерпением новых гастролей.

Актеры детского народного эстрадно музыкального театра «Чародеи»

Возврат к списку

Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ивантеевского МР.