Официальный сайт администрации Ивантеевского муниципального района
Среда, 24 Апреля 2024

 Очередное заседание клуба «Родник» 06.10.2017

Очередное заседание клуба «Родник»

5 октября в центральной библиотеке состоялось очередное заседание клуба «Родник». Посвящено оно было дню пожилого человека и Всемирному дню яйца. Поздравила участников с праздником директор библиотеки В.П.Черняева, музыкальное поздравление для участников встречи подготовил ансамбль «Русская песня», руководитель Л.Степанова.
Ведущие М.Седякина и Л.Объедкова, с помощью слайд- презентации, рассказали об истории и особенностях праздника, о том, как его отмечают в разных странах и о традициях каждой страны, чем интересен этот продукт.
Всемирный день яйца – праздник, известный на сегодняшний день во многих странах мира и является праздником всех любителей полакомиться глазуньей, запеканками, омлетами и т. д. В появлении этого необычного торжества нет, в принципе, ничего удивительного. Яйца – универсальный продукт питания, очень популярный в разных странах. Употребление их может быть самым разнообразным. Праздник этот совсем молодой, всего-то четырнадцать лет от роду.
Празднуется он во вторую пятницу октября.
В этот день люди не только едят яйца, но также и устраивают разнообразные конкурсы, связанные с ними. Некоторые люди даже бросаются яйцами друг в друга. Конечно же, продукт и внешний вид невероятно жалко, однако веселья – хоть отбавляй! Вот и наши участники встречи познакомились с книжными выставками «Мудрость жизни- молодость души», «Всемирный день яйца» и выставкой кулинарных блюд «Очень вкусно - едим сами», подготовленной участниками встречи. Узнали много интересных фактов об этом продукте, требующим уважения, с энтузиазмом собирали пазлы о яйцах, слушали стихи и пели песни.

Возврат к списку

Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ивантеевского МР.