Официальный сайт администрации Ивантеевского муниципального района
Пятница, 29 Марта 2024

«Мы этим именем гордимся!» 13.02.2018

«Мы этим именем гордимся!»

12 февраля в Арбузовской СОШ с учащимися 4-6 классов Арбузовской библиотекой проведен классный час под названием «Мы этим именем гордимся!». Целью и задачами мероприятия было воспитание чувства патриотизма, любви и уважения к Родине, к своему народу, чувства гордости за своих земляков.
Мероприятие началось с вопроса: «есть ли место подвигу в наши дни? Герой нашего времени - каким он должен быть?» . В первую очередь, учащимся была представлена информация о значимом событии, которое произошло совсем недавно в нашем районе. Появился еще один повод для особой гордости – высокая награда нашему земляку за героизм и мужество, проявленные при выполнении воинского долга. Это житель с.Николаевка Портнягин Денис Олегович. Ребятам было рассказано о детстве , учебе в школе, увлечениях Дениса, о службе в армии и конечно о его героизме и мужестве, проявленных при исполнении воинского долга. Портнягин Денис  -гордость не только села Николаевка и Ивантеевского района, о и Саратовской области, всей России.
Нельзя было ни сказать о других героях , которых родила и взрастила Ивантеевская земля. Среди них герои ВОВ Кузьмин В.М., Дремов И.Ф., Толстов П.Е.. Ребята с интересом слушали рассказ о Виталие Корябкине , который погиб на территории Чеченской республики, который остался навеки восемнадцатилетним. О благородных поступках офицера Владимира Косырского, офицера Сергея Солнечникова, о простой женщине Людмиле Лукиной, которая не раздумывая поспешила на зов о помощи 11-летней девочки, подвергавшейся насилию. Всех этих героев по праву можно назвать героями нашего времени и молодое поколение должно брать с них пример .


Возврат к списку

Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ивантеевского МР.