Официальный сайт администрации Ивантеевского муниципального района
Суббота, 20 Апреля 2024

«Солдат войны не выбирает» 13.02.2018

«Солдат войны не выбирает»

15 февраля 2018 года в России будет отмечаться 29 годовщина вывода советских войск из Афганистана. С 2011 года этот день в Российской Федерации введён, как официальный День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
С целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны, братского отношения к другим народам в Клевенском ДК состоялся патриотический час в честь вывода войск из Афганистана 15 февраля 1989 года под названием «Солдат войны не выбирает».
Для нас эта тема – вечная боль, это наша незаживающая рана: и в нашем селе есть семьи, где не понаслышке знают, что такое война. На мероприятие были приглашены учащиеся школы.
Рассказ ведущих об Афганистане сопровождался показом презентации «Воины-интернационалисты».
Также ребята просмотрели видеоряд хроники тех времен: радостные, счастливые, улыбающиеся лица. Все позади: бои, потери, обстрелы душманов. Но не все дожили до этого счастливого дня.
В ходе мероприятия учащиеся (Кудрявцев Н., Рогов Н., Газиев Р.,Станкевич К.) читали стихи, Газиева Светлана исполнила песню «Слава погибшим сыновьям». Все присутствующие почтили память погибших воинов-интернационалистов минутой молчания.

Возврат к списку

Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ивантеевского МР.