Официальный сайт администрации Ивантеевского муниципального района
Среда, 24 Апреля 2024

День России 05.06.2018

День России

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. В отделе обслуживания центральной библиотеки оформлена книжная выставка «Моя страна Россия», на которой представлены книги, по истории нашего государства, а также книги о сегодняшнем дне страны.
Выставка состоит из трех разделов. Первый раздел «Символы моей Родины» включил в себя материалы о Государственной символике Российской Федерации: Конституции, Гимне, Флаге, Гербе.
Во второй раздел «История Отчества в лицах» вошли книги, о выдающихся исторических личностях, сделавших неоценимый вклад в развитие страны на протяжении всей ее истории. Интересны для читателей будут книги: «История России: IХ-ХХI вв. От Рюрика до Путина», рассказывающая от первых князей Древней Руси до Путина и книга В.М.Соловьева «Нам нужна великая Россия» повествующая о том, как складывалась история России, как много страниц ее прошлого увенчаны славой, как обрела наша Отчизна великую судьбу.
Третий раздел «Святыни России» включает литературу о самых известных монастырях России, интересных фактах их истории. Привлечет внимание читателя книга Лебедева Н. И, и Тур М.И. «России горький хлеб…»- воспоминания Николая Ивановича Лебедева, прошедшего со своей страной и со своим народом трагические, огненные этапы в истории России ХХ века. Книга охватывает период от 1915г. до начала ХХI века,
Приглашаем на просмотр выставки!

Возврат к списку

Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ивантеевского МР.