Официальный сайт администрации Ивантеевского муниципального района
Пятница, 19 Апреля 2024

«История края – история России» 19.06.2016

«История края – история России»

При грантовой поддержке Международного грантового конкурса Православная инициатива 2015-2016 г.г. в районной Детской библиотеке было приобретено оборудование для подготовки и проведения массовых мероприятий, такие как ноутбук, телевизор для воспроизведения презентаций, принтер, фотоаппарат.
В рамках проекта «Наш край чудесный, богатый, интересный» была проведена литературная экспедиция с фотопрезентацией «История края – история России». Ребята узнали много нового, интересного. Особенно понравились легенды о селах района, о местной достопримечательности – Вавиловом Доле. Бурно проходило обсуждение презентации, в ней проходило сравнение фотографий старинных зданий, улиц, школ с современными, дети смогли окунуться в прошлое. Оказывается, ребята не могли себе представить, что раньше не было мобильных телефонов и планшетов.
Нам очень приятно, что мы смогли проявить в детях интерес к нашему прошлому, к нашей истории, Родине. Очень важно воспитывать и проявлять в детях чувство патриотизма, уважения к прошлому и настоящему нашего села, области, стране.

DSC00015.JPG


Возврат к списку

Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ивантеевского МР.