Официальный сайт администрации Ивантеевского муниципального района
Пятница, 29 Марта 2024

Библиотечный час « От Кремля до Рейхстага» 17.01.2020

Библиотечный час « От Кремля до Рейхстага»

2020 год объявлен Годом Памяти и Славы. 16 января Арбузовской библиотекой для учащихся 3- го класса СОШ с.Арбузовка (классный руководитель И.И.Савина) проведен библиотечный час «От Кремля до Рейхстага». Целью мероприятия было формирование представлений у детей о Великой Отечественной войне, воспитание уважения к защитникам Отечества, к памяти павших бойцов, воспитание патриотических чувств, гордости и любви к России, малой Родине, знакомство с ходом военных действий во время Великой Отечественной войны, с городами-героями. Детям рассказали о мужестве и героизме людей в годы Великой Отечественной войны.
Библиотекарь Г.Ширяева рассказала учащимся о том, что сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и селах, о разрушенном народном хозяйстве, о гибели бесценных памятников материальной и духовной культуры народа, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, о самой главной и невосполнимой утрате - миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре Великой Отечественной войны.
С того памятного мая минуло 75 лет. Выросли новые поколения. Для них Великая Отечественная война - далекая история. Встревоженные сегодняшней действительностью, они все реже обращаются к событиям тех страшных дней, но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически-трагическую страницу летописи нашего многонационального государства. Учащимся была представлена презентация «От Кремля до Рейхстага». Вручены информационные буклеты «Памяти великие страницы». Мероприятие прошло совместно с СДК.

SAM_1098.JPG


Возврат к списку

Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ивантеевского МР.