Официальный сайт администрации Ивантеевского муниципального района
Пятница, 19 Апреля 2024

Вечер -  портрет «Гордимся вами, земляки!» 25.02.2020

Вечер - портрет «Гордимся вами, земляки!»

21 февраля в Николаевской сельской библиотеке был проведён вечер - портрет «Гордимся вами, земляки!» с учащимися 3,4,5,7 классов.
На мероприятии вспомнили Героев Великой Отечественной войны И. Ф. Дрёмова, П. Е. Толстого, В. М. Кузьмина, ветеранов- николаевцев. Перейдя к Афганской и Чеченской войне, библиотекарь рассказала о ребятах - земляках, исполнявших свой воинский долг, о Виталии Корябкине, который погиб при исполнении боевого задания в Чечне.
Затем перешли к военной операции России в Сирии. На мероприятие была приглашена мама Героя России Дениса Портнягина, Людмила Анатольевна Портнягина. Она рассказала учащимся, каким рос Денис, чем увлекался, о чём мечтал, как завоевал свой краповый берет и как несёт свою службу сейчас. Принесла статьи из газет, альбом, личные вещи Дениса, среди которых одна из важнейших наград – краповый берет. Участники мероприятия смогли задать интересующие их вопросы маме, с большим интересом рассматривали вещи, пригласительные на торжественные мероприятия от Президента РФ Путина В.В. Пожелала всем мирного неба над головой, а мальчишкам обязательно выполнить свой долг перед Родиной – отслужить в армии.
Библиотекарь провела обзор стендов и выставок, оформленных в библиотеке, ребята смогли познакомиться с папками накопителями ветеранов ВОВ, воинов – афганцев, с фото ребят со службы в Чеченской республике, письмами из Чечни.
Слава дедов – в орденах внуков. Эстафета мужества продолжается. Мы всегда будем помнить и гордиться ими!

i (2).jpgi (3).jpgi.jpg


Возврат к списку

Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ивантеевского МР.