Официальный сайт администрации Ивантеевского муниципального района
Суббота, 20 Апреля 2024

Литературная гостиная "Поэтические голоса родного края" 23.03.2021

Литературная гостиная "Поэтические голоса родного края"

В марте в центральной библиотеке к всемирному дню поэзии прошла литературная гостиная "Поэтические голоса родного края", в которой приняли участие местные поэты.
Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

Богат наш край талантливыми людьми.

О современных поэтах нашей малой родины известно много. Казалось бы, обычные люди.… Но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным.

Они учат нас гордиться своей малой родиной, ведут нас к мысли о том, что таланты рождаются, живут и создают гениальные произведения не только в столицах, но и в самых отдалённых уголках нашей страны.

Не многие становятся великими и известными поэтами, но многие хотя бы раз в жизни пытались сочинять стихи. Ведь большинству людей далеко не чужды те «прекрасные порывы души», которые и побуждают человека взять ручку, листок бумаги и начать творить.

В всеобщему вниманию гостей мероприятия была оформлена выставка "Души прекрасные порывы", где были представлены произведения великих поэтов прошлого и современности.

1.jpg3.jpg4.jpg5.jpg8.jpg


Возврат к списку

Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ивантеевского МР.