Познавательно - развлекательный час "Желаем знать, что будет"

В Николаевской библиотеке был проведён познавательно - развлекательный час "Желаем знать, что будет".
Цели и задачи данного мероприятия: - привлечь внимание девочек к традициям русского народа, развить интерес и кругозор учащихся,
способствовать формированию умения организовать свой досуг.
Рождество, Старый Новый год, издавна сопровождались красочными народными обычаями. С Рождества до Крещения продолжаются святки. В это время принято ходить к друг другу в гости, колядовать, а вечером устраивать посиделки. И обязательно гадали. Так прошёл наш вечер в библиотеке, рассказала девочкам об истории праздников, прочли стихотворение Жуковского "Светлана", использовали весёлые гадания, гадания на улице, из книг и журналов, со свечами, зёрнами и многие другие. Девочки в приподнятом настроении, возвращались домой и благодарили за весёлый, тёплый, добрый вечер.

20170113_182139.jpg

16.01.2017