Официальный сайт администрации Ивантеевского муниципального района
Пятница, 29 Марта 2024

Саратовский Росреестр подвел итоги работы контакт-центра

В июне 2016 года при Управлении Росреестра и филиале Кадастровой палаты по Саратовской области была создана Единая Справочная служба (контакт-центр), что стало значимым событием в деятельности ведомства в этом году.
Основной функцией созданной службы стало квалифицированное и оперативное консультирование населения по вопросам государственной регистрации и кадастрово-го учёта объектов недвижимости, а также по другим направлениям деятельности ве-домства.
Сотрудники контакт-центра консультируют граждан при устном личном обра-щении, а также отвечают на входящие телефонные звонки. На случай, если заданный по телефону вопрос  не входит в компетенцию специалиста контакт-центра,  сущест-вует техническая возможность переадресации звонка на уполномоченного сотрудника.
Буквально с первых дней работы Единой справочной службы граждане региона начали активно обращаться за телефонной и личной консультацией. За прошедшие с момента начала функционирования  контакт-центра  несколько месяцев популярность его услуг у населения существенно выросла: если в июне количество личных и теле-фонных обращений составило 2212, то в декабре эта цифра практически удвоилась и достигла 4114.
Как свидетельствует ведомственная статистика, население региона предпочитает телефонный способ консультирования - примерно 80 % от общего количества состав-ляют обращения по телефону. В настоящее время в среднем каждый специалист за ра-бочий день обрабатывает порядка 35-40 телефонных звонков.
Круг вопросов, задаваемых гражданами, широк – от размера пошлины за кон-кретную государственную услугу Росреестра и режима работы офисов приёма-выдачи документов до порядка пользования электронными сервисами, доступными на офици-альных сайтах www. rosreestr.ru и www.kadastr.ru.
Чаще всего в прошедшем году граждане интересовались тем, на какой стадии рассмотрения находится их дело по заявлению о кадастровом учете или регистрации объекта недвижимости; каков порядок постановки на кадастровый учёт земельных участков и объектов капитального строительства; каков порядок прекращения обре-менения (ареста) недвижимого имущества; каков состав пакета документов для реги-страции перехода права при купле-продаже, дарении, наследовании недвижимого имущества; каков порядок оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимо-сти и др.    
Сегодня можно с уверенностью констатировать, что главная цель, которая ста-вилась при создании Единой справочной службы, – доступное и профессиональное консультирование населения, достигнута. Росреестр в Саратовской области готов и в дальнейшем продолжать активную работу в данном направлении.
Напоминаем адрес и телефоны контакт-центра:
г. Саратов, ул. Кутякова, д. 5, 2 этаж, каб. 216;  
тел.: 8(8452) 26-47-70, 8(8452) 74-67-16, 8(8452 )65-60-41, 8(8452) 65-60-42, 8(8452) 65-60-43, 8(8452) 65-60-44.
18.01.2017

Возврат к списку

Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ивантеевского МР.