Официальный сайт администрации Ивантеевского муниципального района
Четверг, 28 Марта 2024

Информация о состояния оперативной обстановки на территории Ивантеевского района за 2016 год

За 2016 год в отделение полиции №1 в составе Межмуниципального отдела «Пугачёвский» ГУ МВД России по Саратовской области поступило 1779 заявлений, сообщений и иной информации о противоправных действиях (+18.6%).
По 106 сообщениям принято решение о возбуждении уголовного дела (-1.9%). Число тяжких и особо тяжких преступлений зарегистрировано за текущий год 15 (-6.2%).
Приостановленными по различным основаниям нераскрытыми остались 29 преступлений.
Общий показатель раскрываемости преступлений за 2016 год составил 77.7%, тяжких и особо тяжких составов – 75.0%. По оперативным данным раскрыто 19 преступлений, удельный вес их составил 18.8%.
На территории района не допущено убийств, изнасилований, разбойных нападений, краж автомототранспорта.
За отчетный период зарегистрировано 46 краж, раскрываемость составила 59.6%.
Повысилась раскрываемость указанных видов преступлений, в том числе краж скота (с 37.5% до 66.7%).
Немаловажное значение в профилактике тяжких преступлений имеет индивидуально-профилактическая работа и выявление преступлений превентивной направленности. Данная работа рассматривается как одна из наиболее действенных форм предупреждения совершения в последующем тяжких преступлений за 2016 год сотрудниками полиции выявлено 27 преступлений профилактической направленности.
В текущем году силами правоохранительных органов района раскрыто 101 преступления, 90 из которых сотрудниками органов внутренних дел.
Выявлено 7 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе сбыт 3. Изъято 37 гр. наркотических средств растительного происхождения, 1 гр. синтетического.
В сфере нелегального оборота оружия сотрудниками органов внутренних дел выявлено 4 преступления, в том числе 3 факта незаконного ношения и хранения оружия, взрывчатых веществ и боеприпасов.
В Ивантеевском районе совершено 1 преступление с применением огнестрельного оружия.
Зарегистрировано 28 преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе 25 – на улицах населенных пунктов Ивантеевского района.
Несовершеннолетними совершено 4 преступления, ранее судимыми - 21, лицами в состоянии алкогольного опьянения - 50 преступлений.
Общественно-политическая обстановка на территории Ивантеевского муниципального района в 2016 году оставалась стабильной, проявлений террористического и экстремистского характера не зарегистрировано.

ОП№1 в составе МО МВД России «Пугачёвский» Саратовской области

19.01.2017

Возврат к списку

Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ивантеевского МР.