Официальный сайт администрации Ивантеевского муниципального района
Четверг, 18 Апреля 2024

В Саратовской области во второй раз пройдет Парад достижений народного творчества «Огней так много золотых…»

Церемония открытия состоится 28 февраля 2017 года в Детском театрально-концертном учреждении

В 2017-м году каждому жителю области представится уникальная возможность проявить свои творческие способности. Министерство культуры Саратовской области и Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой во второй раз  запускают масштабный культурный проект – Парад достижений народного творчества Саратовской области «Огней так много золотых…».
В 2017 году к участию в Параде приглашаются творческие коллективы и индивидуальные исполнители организаций и учреждений Саратовской области независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.
Парад пройдет с января по ноябрь 2017 года поэтапно в 38 районах, 3 ЗАТО и г. Саратове. Все желающие могут проявить себя в следующих номинациях:
- инструментальное исполнительство;
- народный вокал;
- академической вокал,
- эстрадный вокал;
- хореография;
- оригинальный     жанр;
- декоративно-прикладное и изобразительное искусство;
- журналистика;
- «Лучший район по сохранению и развитию народного творчества».
В рамках проекта будет проведен конкурс на лучшее журналистское произведение периодической печати «Мастер пера», в котором могут принять участие представители всех медийных и печатных СМИ, отражающие достижения творческих коллективов и индивидуальных исполнителей, а также развитие народного творчества районов области.
Во всех городах и районах области  с января по март пройдет 1 отборочный этап Парада. Муниципальное жюри отберет лучшие коллективы, исполнителей и рекомендует их для участия в областном этапе (будет проведен во всех муниципальных районах с марта по май).
По итогам этого этапа областное жюри, состоящее из специалистов по всем жанрам и направлениям народного творчества, определит победителей Парада, которые будут награждены дипломами и премиями  в ноябре на гала-концерте с участием губернатора области, министра культуры области, глав муниципальных районов и городских округов области,  представителей общественности и средств массовой информации.
Министерство культуры области

17.02.2017

Возврат к списку

Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ивантеевского МР.