Официальный сайт администрации Ивантеевского муниципального района
Вторник, 23 Апреля 2024

Конкурс "Учитель года" продолжается...

Конкурс "Учитель года" продолжается...

15-16 февраля 2017 года участники конкурса «Учитель года» представили свои открытые уроки. Именно это задание вызывает больше всего волнений, ведь дети и педагоги не знакомы друг с другом.

Напомним, в конкурсе принимают участие 8 учителей в номинации «Учитель года» , 5 педагогов детских садов в номинации «Воспитатель года».

В течение двух дней ученики Ивантеевской школы, где проходит конкурс, могли познакомиться с педагогическими технологиями и находками конкурсантов. Так, например, на уроке О.Р. Кудрявцевой, учителя истории и обществознания семиклассники анализировали главный закон страны – Конституцию, на уроке Н.А.Степановой , учителя математики Раевской школы изучали статистические данные с использованием силомера и ростомера. На уроке русского языка у Стариковой Е.И., учителя Бартеневской сош. ребята самостоятельно постигали правила написания производных предлогов. Очень интересным получился урок у учителя интегрированных классов Ивантеевской сош Тепловой Л.В. Она показала урок по социально-бытовой ориентировке. Жюри был представлен опыт работы по дифференцированному обучению.

Все представленные мероприятия были тщательно продуманы, соответствовали требованиям ФГОС, имели практическую и воспитательную составляющую, яркие моменты рефлексии. Учащиеся поблагодарили конкурсантов за интересные уроки.

Подведение итогов конкурса пройдёт после завершения третьего тура: «Самопрезентация» - учителя, «Круглый стол»- воспитатели.

092437.jpg103114.jpg

17.02.2017

Возврат к списку

Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ивантеевского МР.