Официальный сайт администрации Ивантеевского муниципального района
Пятница, 19 Апреля 2024

Выставка   Литературное знакомство : «Марафон литературных героев»

Выставка Литературное знакомство : «Марафон литературных героев»

Хорошие книги никогда не стареют. Отмечают юбилеи  не только люди, города, но и книги.  Многие книги вполне достойны того, чтобы мы праздновали их юбилеи как знаменательные события.
В центральной библиотеке открылась выставка   Литературное знакомство : «Марафон литературных героев» - книги юбиляры 2017 года.
        В 2017 году свыше сотни книг великих писателей всего мира будут праздновать свою круглую дату. Эти книги – юбиляры внесли существенный вклад в отечественную и мировую литературу. У каждой из них есть свой характер. Своя судьба, свой путь к читателю.
«Марафон литературных героев» - знакомство с книгой хороший повод в честь юбилея  взять да и прочесть эти произведения, если кто – то их до сих пор не читал или перечитать, если уже читали.
     « В книгах заключено особое очарование, книги вызывают в нас наслаждение :  они разговаривают с нами, дают нам добрый совет, они становятся живыми друзьями для нас»  
                                                     Ф. Петрарка.
Выставка  литературное знакомство    состоит из трех разделов:
"Юбиляры  российской прозы", Рыбаков А.Н. «Дети Арбата», Нагибин Ю.М. "Встань и иди», Шолохов М.А. «Поднятая целина», Толстой Л.Н. «Анна Каренина», Пикуль В.С. «Пером и шпагой»,Крестовский В.В. «Петербургские  трущобы»,Фадеев А.А. «Разгром».
  Книги, которые читает весь мир :Войнич Э. « Овод»,Твен Л. «Принц и нищий»,Гюго В. «Отверженные»,Верн Ж. «Вокруг света за 80 дней».
Классика на все времена:Гоголь Н.В. «Мертвые души»,Пушкин А.С. «Дубровский»,Гоголь Н.В. «Вечера на Хуторе близ Диканьки»,Гончаров И.А. «Обыкновенная история»,Грибоедов А.С. «Горе от ума»,Достоевский Ф.М. «Преступление и наказание»,Тургенев И.С. «Отцы и дети»,Тургенев И.С. « Вешние воды».  
Книги, которые представлены на выставке "Марафон литературных героев" прекрасный повод для знакомства.
17.02.2017

Возврат к списку

Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ивантеевского МР.