Четверг, 28 Марта 2024

Районная научно-практическая конференция «Инициатива молодых»

17 февраля  2017г. на базе МОУ "Гимназия с.      Ивантеевка" прошла районная научно-практическая конференция «Инициатива молодых»,  которая является ежегодным научным мероприятием учащихся школ района. Конференция направлена на развитие личности, творческих и научных способностей учеников,  выявление талантливых детей, склонных к исследовательской деятельности.

В конференции приняли участие 70 обучающихся из всех общеобразовательных учреждений района. Работали 8 секций: «Современные проблемы в естественных науках»,«Филология», «ДОУ, начальные классы», «Начальные классы», «Проблемы гуманитаризации», «Краеведение»,«Современные проблемы в математике»,«Культура и искусство» . Жюри отметило высокий уровень проработанности проектов, разнообразие рассматриваемых вопросов, умение школьников публично выступать, выражать своё мнение,  отвечать на вопросы.

По итогам практической конференции места распределились следующим образом:

Секция №1 «Современные проблемы в естественных науках»:

I место - Якушев Даниил, учащийся  5 «А» класса  МОУ «Гимназия с. Ивантеевка», руководитель Паньшина Н.В.

II место - Мулдашев Дияр, учащийся 6 класса МОУ «СОШ с.Бартеневка им. П.Е. Толстова», руководитель Волобоева Г.И.

III место - Карапетян Карина, учащаяся 9 класса МОУ «Гимназия с. Ивантеевка», руководитель Свечникова Е.Н.

Секция №2 «Филология»:

I место - Зубкова Татьяна, учащаяся  9 класса МОУ «СОШ с. Яблоновый Гай», руководитель Комиссарова Ю В.

II место - Стрекаева Наталья, учащаяся  9 класса МОУ « СОШ с. Ивановка» , руководитель Ажаева А.И.

III место -  Стеклянникова Карина, учащаяся 6 класса МОУ « ООШ с. Раевка», руководитель Будникова Г.А

Секция №3 «Краеведение»:

I место - Буховец Наталья, учащаяся  5 класса МОУ «СОШ с. Ивановка», руководитель Буховец О.В.

II место - Газиев Руслан, учащийся  7 класса МОУ « ООШ с. Клевенка» , руководитель Кудрявцева О.Р.

III место -  Краснобрыжев Петр, учащийся 8 класса МОУ « СОШ с. Ивановка», руководитель Краснобрыжева И.П.

Секция №4 «Проблемы гуманитаризации»:

I место - Стекольникова Арина, учащаяся 9 класса МОУ «Гимназия с. Ивантеевка», руководитель Свечникова Е.Н.

II место - Лукьянов Николай, учащийся  8 "А" класса МОУ «СОШ с. Ивантеевка» , руководитель Петюшик О.С

III место -  Хвалин Вадим, учащийся 8 класса МОУ «Гимназия с. Ивантеевка», руководитель Фартушнова М.А.

III место -  Бабухина Юлия , учащаяся 6 класса МОУ «СОШ с Николаевка им. В.М. Кузьмина», руководитель Васильева Н.П.

Секция №5 «Начальные классы»:

I место - Кудрявцев Николай, учащийся 4 класса МОУ «ООШ с. Клевенка», руководитель Саакова И.А.

II место - Учеватова Ульяна, учащаяся  4 класса МОУ «СОШ с. Яблоновый Гай», руководитель Штыцко Ю.М.

II место -  Лаухина Ангелина, учащаяся 4 "А" класса МОУ «Гимназия с. Ивантеевка», руководитель Бородастова И.В.

III место -  Чунихина Анастасия , учащаяся 3 класса МОУ «ООШ с Арбузовка», руководитель Ивкина И.А.

III место -  Матвеева Ника, учащаяся 3 "А" класса МОУ «Гимназия с. Ивантеевка», руководитель Тюренкова Т.В.

Секция №6 «ДОУ, начальные классы»:

I место - Черепкова Полина, Андреев Саша, Гашумова Мадина,воспитанники МДОУ "ЦРР - детский сад "Колосок", руководитель Пахомова С.П., Крячина Н.С.

I место - Батищев Станислав, Жихарева Софья , обучающиеся 2 клааса МОУ « СОШ с. Николаевка им. В.М. Кузьмина», руководитель Рощупкина Т.А.

II место -  Колчина Софья, учащаяся 2 класса клааса МОУ « СОШ с. Николаевка им. В.М. Кузьмина», руководитель Рощупкина Т.А.

II место -  Ивлиев Дмитрий, Крысина Екатерина ,воспитанники дошкольной группы МОУ «ООШ с Арбузовка», руководитель Савина И.И.

III место -  Байдикова Нурияна , учащаяся 2 "Б" класса МОУ «Гимназия с. Ивантеевка», руководитель Вареник З.А.

Секция №7 «Современные проблемы в математике»:

I место - Караханян Галина, учащаяся 10 класса МОУ «СОШ п.Знаменский», руководитель Хованская Л. А.

II место - Селиверстова Анастасия, учащаяся 5  класса МОУ «СОШ с. Яблоновый Гай» , руководитель Решетова Л.А.

III место - Грачева Мария, учащаяся 7 класса МОУ «ООШ с.Чернава», руководитель Золотухина С.В.

Секция №8 «Культура и искусство»:

I место - Основин Никита, учащийся 5 класса МОУ «СОШ с. Яблоновый Гай», руководитель Сахарова Е.В.

II место - Мордвинова Татьяна, учащаяся 6  класса МОУ «СОШ п.Знаменский» , руководитель Терновенко В.Н.

III место - Журавлева Татьяна, учащаяся 5 класса МОУ «ООШ с.Арбузовка», руководитель Сычева Е.В.

Всем участникам конференции были вручены сертификаты.Победителей и призеров поздравила с успешным выступлением начальник управления Козлова Валентина Александровна и вручила грамоты.
20.02.2017