Районная научно-практическая конференция «Инициатива молодых»
17 февраля 2017г. на базе МОУ "Гимназия с. Ивантеевка" прошла районная научно-практическая конференция «Инициатива молодых», которая является ежегодным научным мероприятием учащихся школ района. Конференция направлена на развитие личности, творческих и научных способностей учеников, выявление талантливых детей, склонных к исследовательской деятельности.
В конференции приняли участие 70 обучающихся из всех общеобразовательных учреждений района. Работали 8 секций: «Современные проблемы в естественных науках»,«Филология», «ДОУ, начальные классы», «Начальные классы», «Проблемы гуманитаризации», «Краеведение»,«Современные проблемы в математике»,«Культура и искусство» . Жюри отметило высокий уровень проработанности проектов, разнообразие рассматриваемых вопросов, умение школьников публично выступать, выражать своё мнение, отвечать на вопросы.
По итогам практической конференции места распределились следующим образом:
Секция №1 «Современные проблемы в естественных науках»:
I место - Якушев Даниил, учащийся 5 «А» класса МОУ «Гимназия с. Ивантеевка», руководитель Паньшина Н.В.
II место - Мулдашев Дияр, учащийся 6 класса МОУ «СОШ с.Бартеневка им. П.Е. Толстова», руководитель Волобоева Г.И.
III место - Карапетян Карина, учащаяся 9 класса МОУ «Гимназия с. Ивантеевка», руководитель Свечникова Е.Н.
Секция №2 «Филология»:
I место - Зубкова Татьяна, учащаяся 9 класса МОУ «СОШ с. Яблоновый Гай», руководитель Комиссарова Ю В.
II место - Стрекаева Наталья, учащаяся 9 класса МОУ « СОШ с. Ивановка» , руководитель Ажаева А.И.
III место - Стеклянникова Карина, учащаяся 6 класса МОУ « ООШ с. Раевка», руководитель Будникова Г.А
Секция №3 «Краеведение»:
I место - Буховец Наталья, учащаяся 5 класса МОУ «СОШ с. Ивановка», руководитель Буховец О.В.
II место - Газиев Руслан, учащийся 7 класса МОУ « ООШ с. Клевенка» , руководитель Кудрявцева О.Р.
III место - Краснобрыжев Петр, учащийся 8 класса МОУ « СОШ с. Ивановка», руководитель Краснобрыжева И.П.
Секция №4 «Проблемы гуманитаризации»:
I место - Стекольникова Арина, учащаяся 9 класса МОУ «Гимназия с. Ивантеевка», руководитель Свечникова Е.Н.
II место - Лукьянов Николай, учащийся 8 "А" класса МОУ «СОШ с. Ивантеевка» , руководитель Петюшик О.С
III место - Хвалин Вадим, учащийся 8 класса МОУ «Гимназия с. Ивантеевка», руководитель Фартушнова М.А.
III место - Бабухина Юлия , учащаяся 6 класса МОУ «СОШ с Николаевка им. В.М. Кузьмина», руководитель Васильева Н.П.
Секция №5 «Начальные классы»:
I место - Кудрявцев Николай, учащийся 4 класса МОУ «ООШ с. Клевенка», руководитель Саакова И.А.
II место - Учеватова Ульяна, учащаяся 4 класса МОУ «СОШ с. Яблоновый Гай», руководитель Штыцко Ю.М.
II место - Лаухина Ангелина, учащаяся 4 "А" класса МОУ «Гимназия с. Ивантеевка», руководитель Бородастова И.В.
III место - Чунихина Анастасия , учащаяся 3 класса МОУ «ООШ с Арбузовка», руководитель Ивкина И.А.
III место - Матвеева Ника, учащаяся 3 "А" класса МОУ «Гимназия с. Ивантеевка», руководитель Тюренкова Т.В.
Секция №6 «ДОУ, начальные классы»:
I место - Черепкова Полина, Андреев Саша, Гашумова Мадина,воспитанники МДОУ "ЦРР - детский сад "Колосок", руководитель Пахомова С.П., Крячина Н.С.
I место - Батищев Станислав, Жихарева Софья , обучающиеся 2 клааса МОУ « СОШ с. Николаевка им. В.М. Кузьмина», руководитель Рощупкина Т.А.
II место - Колчина Софья, учащаяся 2 класса клааса МОУ « СОШ с. Николаевка им. В.М. Кузьмина», руководитель Рощупкина Т.А.
II место - Ивлиев Дмитрий, Крысина Екатерина ,воспитанники дошкольной группы МОУ «ООШ с Арбузовка», руководитель Савина И.И.
III место - Байдикова Нурияна , учащаяся 2 "Б" класса МОУ «Гимназия с. Ивантеевка», руководитель Вареник З.А.
Секция №7 «Современные проблемы в математике»:
I место - Караханян Галина, учащаяся 10 класса МОУ «СОШ п.Знаменский», руководитель Хованская Л. А.
II место - Селиверстова Анастасия, учащаяся 5 класса МОУ «СОШ с. Яблоновый Гай» , руководитель Решетова Л.А.
III место - Грачева Мария, учащаяся 7 класса МОУ «ООШ с.Чернава», руководитель Золотухина С.В.
Секция №8 «Культура и искусство»:
I место - Основин Никита, учащийся 5 класса МОУ «СОШ с. Яблоновый Гай», руководитель Сахарова Е.В.
II место - Мордвинова Татьяна, учащаяся 6 класса МОУ «СОШ п.Знаменский» , руководитель Терновенко В.Н.
III место - Журавлева Татьяна, учащаяся 5 класса МОУ «ООШ с.Арбузовка», руководитель Сычева Е.В.
Всем участникам конференции были вручены сертификаты.Победителей и призеров поздравила с успешным выступлением начальник управления Козлова Валентина Александровна и вручила грамоты.
В конференции приняли участие 70 обучающихся из всех общеобразовательных учреждений района. Работали 8 секций: «Современные проблемы в естественных науках»,«Филология», «ДОУ, начальные классы», «Начальные классы», «Проблемы гуманитаризации», «Краеведение»,«Современные проблемы в математике»,«Культура и искусство» . Жюри отметило высокий уровень проработанности проектов, разнообразие рассматриваемых вопросов, умение школьников публично выступать, выражать своё мнение, отвечать на вопросы.
По итогам практической конференции места распределились следующим образом:
Секция №1 «Современные проблемы в естественных науках»:
I место - Якушев Даниил, учащийся 5 «А» класса МОУ «Гимназия с. Ивантеевка», руководитель Паньшина Н.В.
II место - Мулдашев Дияр, учащийся 6 класса МОУ «СОШ с.Бартеневка им. П.Е. Толстова», руководитель Волобоева Г.И.
III место - Карапетян Карина, учащаяся 9 класса МОУ «Гимназия с. Ивантеевка», руководитель Свечникова Е.Н.
Секция №2 «Филология»:
I место - Зубкова Татьяна, учащаяся 9 класса МОУ «СОШ с. Яблоновый Гай», руководитель Комиссарова Ю В.
II место - Стрекаева Наталья, учащаяся 9 класса МОУ « СОШ с. Ивановка» , руководитель Ажаева А.И.
III место - Стеклянникова Карина, учащаяся 6 класса МОУ « ООШ с. Раевка», руководитель Будникова Г.А
Секция №3 «Краеведение»:
I место - Буховец Наталья, учащаяся 5 класса МОУ «СОШ с. Ивановка», руководитель Буховец О.В.
II место - Газиев Руслан, учащийся 7 класса МОУ « ООШ с. Клевенка» , руководитель Кудрявцева О.Р.
III место - Краснобрыжев Петр, учащийся 8 класса МОУ « СОШ с. Ивановка», руководитель Краснобрыжева И.П.
Секция №4 «Проблемы гуманитаризации»:
I место - Стекольникова Арина, учащаяся 9 класса МОУ «Гимназия с. Ивантеевка», руководитель Свечникова Е.Н.
II место - Лукьянов Николай, учащийся 8 "А" класса МОУ «СОШ с. Ивантеевка» , руководитель Петюшик О.С
III место - Хвалин Вадим, учащийся 8 класса МОУ «Гимназия с. Ивантеевка», руководитель Фартушнова М.А.
III место - Бабухина Юлия , учащаяся 6 класса МОУ «СОШ с Николаевка им. В.М. Кузьмина», руководитель Васильева Н.П.
Секция №5 «Начальные классы»:
I место - Кудрявцев Николай, учащийся 4 класса МОУ «ООШ с. Клевенка», руководитель Саакова И.А.
II место - Учеватова Ульяна, учащаяся 4 класса МОУ «СОШ с. Яблоновый Гай», руководитель Штыцко Ю.М.
II место - Лаухина Ангелина, учащаяся 4 "А" класса МОУ «Гимназия с. Ивантеевка», руководитель Бородастова И.В.
III место - Чунихина Анастасия , учащаяся 3 класса МОУ «ООШ с Арбузовка», руководитель Ивкина И.А.
III место - Матвеева Ника, учащаяся 3 "А" класса МОУ «Гимназия с. Ивантеевка», руководитель Тюренкова Т.В.
Секция №6 «ДОУ, начальные классы»:
I место - Черепкова Полина, Андреев Саша, Гашумова Мадина,воспитанники МДОУ "ЦРР - детский сад "Колосок", руководитель Пахомова С.П., Крячина Н.С.
I место - Батищев Станислав, Жихарева Софья , обучающиеся 2 клааса МОУ « СОШ с. Николаевка им. В.М. Кузьмина», руководитель Рощупкина Т.А.
II место - Колчина Софья, учащаяся 2 класса клааса МОУ « СОШ с. Николаевка им. В.М. Кузьмина», руководитель Рощупкина Т.А.
II место - Ивлиев Дмитрий, Крысина Екатерина ,воспитанники дошкольной группы МОУ «ООШ с Арбузовка», руководитель Савина И.И.
III место - Байдикова Нурияна , учащаяся 2 "Б" класса МОУ «Гимназия с. Ивантеевка», руководитель Вареник З.А.
Секция №7 «Современные проблемы в математике»:
I место - Караханян Галина, учащаяся 10 класса МОУ «СОШ п.Знаменский», руководитель Хованская Л. А.
II место - Селиверстова Анастасия, учащаяся 5 класса МОУ «СОШ с. Яблоновый Гай» , руководитель Решетова Л.А.
III место - Грачева Мария, учащаяся 7 класса МОУ «ООШ с.Чернава», руководитель Золотухина С.В.
Секция №8 «Культура и искусство»:
I место - Основин Никита, учащийся 5 класса МОУ «СОШ с. Яблоновый Гай», руководитель Сахарова Е.В.
II место - Мордвинова Татьяна, учащаяся 6 класса МОУ «СОШ п.Знаменский» , руководитель Терновенко В.Н.
III место - Журавлева Татьяна, учащаяся 5 класса МОУ «ООШ с.Арбузовка», руководитель Сычева Е.В.
Всем участникам конференции были вручены сертификаты.Победителей и призеров поздравила с успешным выступлением начальник управления Козлова Валентина Александровна и вручила грамоты.
20.02.2017