Пятница, 29 Марта 2024

В Николаевском благочинии прошел благочиннический этап V Епархиального конкурса чтецов Покровской епархии «Хвалите имя Господне»

По благословению Преосвященнейшего Епископа Покровского и Николаевского Пахомия, в Свято – Никольском женском монастыре поселка Монастырский Пугачевского района прошел благочиннеческий этап конкурса чтецов Покровской епархии «Хвалите имя Господне».
В 12 часов в Свято – Никольский женский монастырь приехали 90 человек детей, родителей и преподавателей ВУВГ Николаевского и Балаковского благочиний. Настоятельница монастыря Игумения Севастиана (Власова) с сестрами очень тепло встречали гостей.
В храме-часовне в честь иконы «Покрова Божией Матери» Свято – Никольского женского монастыря благочинный Николаевского округа архимандрит Иннокентий провел молебен. Ему сослужили: настоятель храма Архангела Михаила с. Перелюб протоиерей Константин Солнцев, настоятель храма Пророка Божия Илии р.п. Духовницкий иерей Евгений Растопшин, настоятель Свято – Троицкого храма с. Ивантеевка иерей Владимир Растопшин.
После Богослужения педагоги и воспитанники разделись на три группы и отправились по кабинетам.
В конкурсе приняли участие 45 ребят победителей I межшкольного этапа.
Ребята показали свои знания по двум направлениям: в чтении богослужебных текстов на церковно – славянском языке; в выразительном чтении текстов духовно нравственного содержания.
По окончании конкурса жюри в составе: настоятеля соборного храма Воскресения Христова, благочинного Николаевского округа архимандрита Иннокентия, настоятеля храма Архангела Михаила с. Перелюб протоиерея Константина Солнцева, настоятеля храма Пророка Божия Илии р.п. Духовницкий иерея Евгения Растопшина, настоятеля Свято – Троицкого храма с. Ивантеевка иерея Владимира Растопшина, помощника благочинного по религиозному образованию и катехизации Н.Л. Будариной, помощника благочинного по религиозному образованию и катехизации С.Б. Моисейцевой, директора Свято - Сергиевской ВУВГ Бордуновой О.Д., помощника благочинного по ОРОиК Моисейцевой С.Б., преподавателя Свято – Сергиевской ВУВГ Дальникович Н.А. подвели итоги и определили победителей конкурса, учащиеся Ивантеевского района заняли следующие места:
1 - Бугаева Анастасия
2 - Гуркина Полина
3 - Будникова Анастасия
Затем всех гостей ждала праздничная трапеза.
По окончании встречи победителям были вручены грамоты.
Далее ребят ждет последний – епархиальный этап конкурса чтецов «Хвалите имя Господне».

htmlimage.jpgP1050288.JPG

22.03.2017