Весна открытий для ивантеевских музыкантов

18-28 апреля 2017 г. в Саратове проходил II Открытый детский музыкальный интернет-конкурс «Весна открытий». Учредитель конкурса – Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова. Организатор - Детская музыкальная школа для одаренных детей при Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова. В состав жюри конкурса вошли ведущие педагоги СГК  им. Л.В.Собинова и ДМШ для одаренных детей: председатель жюри –профессор Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова, народный артист РФ - Лев Исаевич Шугом.
В конкурсе «ВЕСНА ОТКРЫТИЙ» приняли участие 190 юных музыкантов из 27 детских музыкальных школ и школ искусств Саратова и Саратовской области, а также из других городов России –Ставрополя, Апатиты, Саранска, Самары, Камышина, Невинномысска. ДШИ с.Ивантеевка представляли 6 пианистов (преп.Н.Н.Пономарева и Н.И.Нурмухаметова), 2 баяниста и 2 аккордеониста (преп.О.В.Митина). Результаты конкурса в номинации «Фортепиано»:
I возрастная группа (7-9 лет) - Даниил Нурмухаметов- Дипломант II степени, Дарья Пономарева –Диплом «За исполнение пьесы композитора-романтика», АделинаУсенова – Диплом «За артистизм».
II возрастная группа (10-12 лет)- Шодиджон Хакимов –Дипломант I степени, Святослав Кочкин- Дипломант II степени.
III возрастная группа (13-15 лет)- Ксения Спирчихина - Дипломант III степени.
Результаты конкурса в номинации «Народные инструменты (баян, аккордеон)»:
I возрастная группа (7-9 лет)- Мария Каленова-Дипломант,Иван Сечин- грамота за участие.
II возрастная группа (10-12 лет) – ЗамирУсенов-Лауреат II степени, Илья Симсонов- Лауреат II степени.
На Гала-концерт лауреатов конкурса, который  состоится 28 апреля в Саратовской государственной консерватории,  приглашены ЗамирУсенов и Илья Симсонов. Поздравляем!