Николаевцы присоединились к Всероссийской акции «Зажжём свечу памяти-22 июня»

22 июня 1941 года – одна из печальных дат в истории страны. 76 лет назад началась самая кровавая и жестокая в истории человечества война, унесшая миллионы жизней, разбившая миллионы судеб, осиротившая миллионы детей. Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины. Николаевцы присоединились к Всероссийской акции «Зажжём свечу памяти-22 июня». приуроченная к 76-летию начала Великой Отечественной войны. В 4часа утра все неравнодушные люди собрались у Вечного огня, где прошёл митинг и акция «Зажжём свечу памяти-22 июня». На мероприятии присутствовали Глава Николаевского МО Демидов А.А., глава КФХ Целых В.В., дети войны, чьи отцы погибли на фронте и жители села.Митинг открыл Глава Николаевского МО Демидов А.А., напомнив всем собравшимся прописную истину «Пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость Родины, наше государство будет сильным, независимым, а народ непобедимым». 139 свечей было зажжено в память о наших земляках, не вернувшихся с войны. Непременной частью митинга в День памяти и скорби стала минута скорбного молчания и возложение цветов, как дань памяти всем, кто не вернулся с бранных полей.
Тех, кого не вернуть, мы сегодня почтим,
Пусть земля будет пухом героям,
Кто боролся со злом, и солдатам простым…
Пусть Господь души их упокоит.
Пусть не будет им стыдно за тех, кто живет,
Люди – помните, не забывайте.
Воздадим всем погибшим сегодня почёт.
Вы о них вечно помните, знайте.

22.06.2017