Официальный сайт администрации Ивантеевского муниципального района
Среда, 24 Апреля 2024

Три «П» - поговорим, подумаем, поспорим

Три «П» - поговорим, подумаем, поспорим

Под таким названием в Детской библиотеке, 23 октября, прошел актуальный разговор с учениками 6Б класса (кл. рук. Побеляева С.Б.) МОУ «СОШ с. Ивантеевка». Для определения темы встречи ребятам было предложено разгадать кроссворд, в итоге получилось слово – «здоровье». С помощью пословиц, Толкового словаря русского языка В. Даля ученики и библиотекари (Голубкина Н.А., Романова С.В.) определили, что значит слово здоровье и здоровый человек.
С помощью игры «Плот» мы смогли представить насколько значимо для нас наше здоровье.
Вновь обратившись к словарю В. Даля, дети узнали что такое «привычка», и определили, что они бывают вредные и полезные. А для того, чтобы лучше в них разобраться было предложено провести упражнение «Наши привычки» - детям были предложены картинки с изображением привычек (цыканье зубами, спорт, чтение книг, ковыряние в носу и др.) а ученики должны их разделить и объяснить свое решение.
Так же была проведена игра «Полезное – неполезное». Библиотекари называли действие (соблюдать чистоту, грустить, мало двигаться, мыть руки и др.) а ребята хлопали в ладоши - если оно сохраняет здоровье, а если мешает – сидели спокойно.
И, конечно же, в заключении был проведен обзор книжной выставки «Как стать неболейкой», ребята разобрали вопросы о сказочных персонажах, в которых содержатся основные правила здорового образа жизни.
Ребята на отлично справились со всеми заданиями. Взрослые смогли убедиться, что у нас здоровые, сильные умные дети. И они знают все, что помогает сохранить и укрепить здоровье.

DSC00499.JPGDSC00492.JPG

23.10.2017

Возврат к списку

Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ивантеевского МР.