Вторник, 19 Марта 2024

В области работает "горячая линия" по переходу на цифровое ТВ.
С 3 июня 2019 года область полностью перейдет на цифровые технологии - аналоговое вещание будет отключено. Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжат аналоговое вещание.
Для зрителей неоспоримые преимущества цифрового эфирного телевидения - это высокое качество изображения и звука,многоканальность, простота настройки приемного оборудования и устойчивость к помехам. При этом абонентская плата отсутствует.
Все подробности о переходе, настройке оборудования можно узнать на сайте смотрицифру.рф или по телефону феднральной "горячей линии": 8-800-220-20-02. Звонок по России бесплатный.
Кроме того, с 1 апреля 2019 года организована работа  телефона региональной "горячей линии" по цифровому вещанию в Саратовской области: 8-927-229-71-89, в Саратове- 68-81-30. На телефоне действует голосовое меню, обеспечивающее возможность переадресации звонков в зависимости от темы обращений:требуется помощь органов местного самоуправления; вопрос о мерах социальной поддержки, компенсации затрат на приобретение оборудование; требуется помощь волонтеров или другие вопросы.
Региональная "горячая линия" с апреля 2019 года интегрирована с федеральной.
                                                                                                                                     Министерство промышленности области.