Вторник, 19 Марта 2024

16 января 2024 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ивантеевского муниципального района под председательством заместителя главы администрации Ивантеевского муниципального района, председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Болмосова В.А.
В ходе заседания было рассмотрено 4 административных дела: 2 - в отношении несовершеннолетнего по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, ответственность за данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей), и 2 — административных дела в отношении родителей по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей).
По результатам рассмотрения к административной ответственности привлечены 2 несовершеннолетних по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ, вынесены наказание в виде штрафов, по одному несовершеннолетнему в размере 5000 рублей, по второму несовершеннолетнему в размере 15 000 рублей, так как несовершеннолетний повторно совершил правонарушение, в отношение родителей по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ вынесены наказания в виде штрафов в размере 500 рублей и 300 рублей.
Кроме того, рассмотрены вопросы:
- об утверждении отчета о работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Ивантеевского муниципального района за 2023 год.
- о признании семья как попавшей в социально опасное положение.

12 декабря 2023 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ивантеевского муниципального района под председательством заместителя главы администрации Ивантеевского муниципального района, председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Болмосова В.А.
В ходе заседания было рассмотрено 2 административных дела: по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ в отношении родителей, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию своих несовершеннолетних детей.
По результатам рассмотрения к административной ответственности привлечено 2 родителей по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ, вынесены наказания: вынесено 1 предупреждение, и штраф в размере 500 рублей в отношение одного родителя.
Также рассмотрены:
- 1 отчет органов системы профилактики безнадзорности и правонарушении несовершеннолетних по итогам работы с семьей СОП;
- утверждена межведомственная индивидуальная программа социальной реабилитации на семью в социально опасном положении.
Кроме того, рассмотрен 1 профилактический вопрос «Анализ межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями СОП». По рассмотрению вопроса даны поручения.

16 мая 2023 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ивантеевского муниципального района под председательством заместителя главы администрации Ивантеевского муниципального района, председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Болмосова В.А.
Повестка дня содержала 4 вопроса.
В ходе заседания был рассмотрен 1 протокол в отношении родителей по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения материала к административной ответственности привлечен 1 законный представитель по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ, вынесено наказание в виде предупреждения.

Рассмотрены: отчеты органов системы профилактики безнадзорности и правонарушении несовершеннолетних по итогам работы с семьями СОП-2.
1 семья признана вышедшей из социально опасного положения, в связи с улучшением ситуации в семье.
Утверждена: межведомственная индивидуальная программа социальной реабилитации -1.

18 октября 2022 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ивантеевского муниципального района под председательством заместителя главы администрации Ивантеевского муниципального района, председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Болмосова В.А.